Strecke A (100 km) – 2010

Strecke: 100km — Klasse: Maenner 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 1 Rgm. Bonner Ruder-Verein 1882 e.V., Mainzer RV Klandt Loridan Domscheit Frohn Neumann 05:22:20
2 4 Rgm. Neusser RV, RTHC Leverkusen Gro� Fast Fast Hollmann Klobedanz 05:44:42
3 3 Rgm. Ruderriege Rot-Gelb Hamburg, RG Hansa Guhr Ebermann Eckardt Ku�maul von Kodolitsch 06:02:23

 

Strecke: 100km — Klasse: Mixed 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 7 Rgm. ARC Rhenus Bonn, ARV Kiel Plaa� Knebel Kaiser Schnell Schr�der 05:32:53
2 6 Rgm. Mülheimer Wassersport Köln, RTHC Bayer Leverkusen Schulz Heinsberg K�lsch Hoffmann Dirr 05:39:12
3 8 GTRV Neuwied e.V. Preisendanz Gerlach Eichler Kr�ger Proca 06:02:40
4 9 Rgm. ARC Rhenus Bonn, Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Bellinghausen S�rensen Lorenz Frommholz Brunsch 06:18:52
5 5 Luxembourg International Rowing Club Stampa Weiss Tokar Krobbach Senk 06:20:23
6 11 RV De Laak, Den Haag, Niederlande Smallegange Wansink van Maaren Gr�n Paasman 06:31:03
7 10 RV De Laak, Den Haag, Niederlande Aldershoff Toet van Veelen Jannsen Schulte Nordholt 07:44:39

 

Strecke: 100km — Klasse: Riemen o.K.
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 12 Rgm. Berliner Rudergesellschaft Elektra, Rudergesellschaft Benrath Hilger Hilger Kopplin Hoefs Scholz 06:34:29

 

Strecke: 100km — Klasse: Maenner Masters C (MDA43)
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 19 Rgm. Karlsruher Rheinklub Alemannia, Koblenzer RC Rhenania, Kitzinger Ruderverein von 1897 e.V., Ruderriege Schaumburgia B�ckeburg Jacobs Faust Hoffmann B�ltmann Auer 05:26:51
2 18 Bremer Ruderverein v. 1882 K�hn J�ger Thilo-Pfeiffer Hamdorf Dietzmann 05:38:43
3 17 K�lner Club f�r Wassersport e.V. M�ller Gast Melsa Laumann Bu�mann 05:41:04
4 13 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Effelsberg Gohs Mayntz Streck Streck 05:43:55
5 20 Rgm. Oldenburger RV, Regensburger RK Wulff Sehrt-Jahnke Kinast Deschan Mertens 06:24:30
6 16 Seeclub W�denswil K�gi K�gi Manser Sperb Stutz 06:26:18
7 14 Ruderriege Rot-Gelb Hamburg Behrens Stancel Kehl Reidt Frankenbach 06:34:31
8 15 Seeclub-Horgen Lenz Roth Schmid Klauser L�ubli 06:49:09

 

Strecke: 100km — Klasse: Frauen Masters C (MDA43)
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 21 Rgm. Oldenburger RV, Regensburger RK, RG Wiesbaden-Biebrich, Bremer RV v. 1882 Vogt Friedrichs Bolling Suer Kinast-Wulff 07:00:26