Strecke A (100 km) – 2007

Strecke: 100km — Klasse: Maenner 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 1 Rgm. Karlsruher RV Wiking, Bonner Ruder Gesellschaft Auer, Matthias Behrend, Olaf Schuck, Christian Schneider, Karl Frank Meinhold 05:34:19
2 3 Neuwieder Rudergesellschaft 1883 e.V. Scheid, Holger Tr�mper, Marvin Bak, Arkadiusz K�hlinger, Jonas Laser, Andreas 05:54:11
3 2 Rgm. Rudergesellschaft Wiesbaden-Biebrich, Limburger CfW Sobanski, Thomas Schreiber, Dr. Dirk Fogel, Dr. Wolfgang Bieniek, Dr. Andreas Gottschald, Ralph 05:54:53
4 7 Rgm. Arbeitsgemeinschaft der Bonner Sch�lerrudervereine (AGBS) Wenner, Fabian Matthies, Andreas Klein, Andreas L�ns, Benedikt Gronefeld, Julius 06:09:41
5 5 Rgm. Mainzer Ruder-Verein von 1878 e.V., Rudergesellschaft Benrath Schuy, Steffen M�nchow, G�tz Schlegel, Raphael Grave, Daniel H�rer, Michael 06:10:27
6 6 Ruderriege Rot-Gelb Hamburg Sch�ne Aussichten 39 Eckardt, Achim Kristiansson, Kristjan v. Kadalitsch, Yskert Ebermann, Gerd Ku�maul, Martin 06:22:56
7 4 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Schmitz, Michael Ballhausen, Christoph Dalkmann, Philipp Schneider, Georg Epskamp, Roland 06:23:08

 

Strecke: 100km — Klasse: Mixed 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 11 Rgm. Karlsruher RV Wiking, Mainzer RV Roller, Gloria Roller, Sybille Frohn, Sebastian Sauter, Christian Wengeler, Robert 05:41:44
2 9 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Domscheit, Jochen Winkler, Karoline Loridan, Hervé Effelsberg, Jenny Klandt, Christian 05:44:59
3 10 Rgm. Mainzer RV, RR Uni Mainz, RR TU Dresden Neumann, Markus Sprenger, Thomas Saupe, Swen Sigl, Alexandra Radke, Annika 06:00:01
4 15 Rgm. ARC Rhenus Bonn, ARV Kiel Pistor, Sarah Kobarg, Mareike Bellinghausen, Julian Schr�der, Jens Schiefer, Christoph 06:02:37
5 14 Ruderclub am Kopernikus-Gymnasium Niederkassel Klandt, Hannah B�rger, Steffen Pley, Markus Klein, Vivi Sch�ler, Frederic 06:09:18
6 16 Sch�ler-Ruder-Club am FEG Bonn Troll, Svenja Troll, Mateja Gr�nkemeyer, Steohanie Veller, Andreas Feldmann, Severin 07:10:49
7 12 Aviron Union Nautique Lille Anis, Catherine Meyran, Marie Lebègue, Vincent Delattre, Jérémie Provensal, Bruno 07:29:47
8 13 Aviron Union Nautique Lille Banizete, Martine Foliot, Fabienne Crahay, Georges Tommasini, Olivier Ginestar, Stephane 08:39:11

 

Strecke: 100km — Klasse: Riemen o.K.
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 18 Wageningse Studenten Roeivereniging Argo (1913) Westra, Eelke Weijschede, Titus van Eupen, Michiel van Eupen, Arne van der Voorde, Tess 06:09:41
2 17 Creuznacher Ruderverein 1876 e.V. Benkelberg, Helmut Schmitt, Tanja Barth, André Reimann, Jens Coblenzer, Thilo A. 06:10:33
3 8 ATV Gothia Suevia 08:41:22

 

Strecke: 100km — Klasse: MDA 43
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 20 Rgm. Karlsruher Rheinklub Alemannia, Ruder-Club Rastatt, Karlsruher RV Wiking, RR Schaumburgia B�ckeburg, Koblenzer Ruderclub Rhenania Máthé, Pál Depner, Holger Faust, J�rgen B�ltmann, Andreas Jacobs, Wolfdietrich 05:50:39
2 19 Rgm. Oldenburger RV, RG Wiesbaden-Biebrich Hoécker, Bernd Prinz, Hajo Wulff, Klaus Vogt, Sabine Hallmann, Brigitte 06:43:51