Strecke A (100 km) – 2011

Strecke: 100km — Klasse: Männer 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 4 Kölner Club für Wassersport Heinsberg Kroh Melsa Ehrle Verhoeven 05:39:03
2 3 Mainzer Ruder Verein Hager Grave Grüber Poggenpohl Baumert 06:00:48
3 7 Treptower RG Hillebrecht Mendel Adam Mehl-Uderhardt Kunert 06:06:53
4 6 Rot-Gelb Hamburg Kussmaul Bernhardt Guhr von Kodolitsch Eckardt 06:13:51
5 2 Gymnasial-Ruder-Club am EMA Bonn Schaaf Roth Schneider Grewel Jona 06:20:32
6 8 A.S.D. CANOTTIERI GAVIRATE ‚The Insubrians‘ Ribolzi Mascetti Sandini Carcano Niada 06:37:07
7 5 Københavns Roklub Kristensen Simonsen Andersen Holck Minuva 838:59:59

 

Strecke: 100km — Klasse: Mixed 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 1 Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn Schröder Bellinghausen Kaiser Storjohann Knebel 05:36:28
2 11 Rgm. Stuttgart-Cannstatter Ruderclub, Rowing Club Bern Frohn Mühring Roller Sigl Domscheit 05:37:46
3 12 Mainzer RV Klinge Schollen Hoffmann Hehl Neumann 05:48:38
4 9 Creuznacher Ruderverein 1876 e.V. Manhart Born-Baumgärtner Reimann Coblenzer Meyer 05:57:26
5 10 Gymnasial Turn- und Ruderverein Neuwied Kröger Eichler Proca Preisedanz Gerlach 06:15:23
6 17 Oldenburger RV Markus Aukamp Zorn Hurling Judaschke 06:43:27
7 18 Oldenburger RV Preuße Grove Borowy Büttner Renken 07:04:27

 

Strecke: 100km — Klasse: Männer Masters C (MDA43)
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 13 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Streck Streck Gohs Loridan Klandt 05:32:16
2 22 Rgm. Karlsruher Rheinklub Alemannia, Koblenzer RC Rhenania, Kitzinger Ruderverein von 1897 e.V., Ruderriege Schaumburgia Bückeburg, RC Rastatt Jacobs Máthé Hoffmann Faust Bültmann 05:45:15
3 16 Bremer RV v. 1882 Kühn Jäger Thilo-Pfeiffer Dietzmann Hamdorf 05:47:10
4 14 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Mayntz Keppler Kirchoff Böhmer v. Oldenburg 06:02:48
5 21 Frankfurter Rudergesellschaft Roesgen Gimnich Klinger Wittich Sindermann 06:48:16

 

Strecke: 100km — Klasse: Frauen Masters C (MDA43)
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 19 Rgm. Oldenburger RV, Regensburger RK, RG Wiesbaden-Biebrich, Bremer RV 1882 Uchtmann Bolling Friedrichs Busse Jungclaus 07:12:02

 

Strecke: 100km — Klasse: Männer Masters E (MDA55)
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 20 Rgm. Oldenburger RV, Regensburger RK, Bonner RV 1882 Wulff Deschan Mertens Sehrt-Jahnke Kinast 06:31:44
2 15 Roeivereniging HEMUS Bos Huijbregts Leschot Messnig Wormmeester 07:12:17