Strecke A (100 km) – 2012

Strecke: 100km — Klasse: Männer 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 18 Stuttgart-Cannstatter RC Betten Michel Szonn Osthoff Frohn 05:26:02
2 3 Kölner Club für Wassersport 1907 e.V. Ehrle Melsa Verhoeven Ehrle Heinsberg 05:30:48
3 5 Rgm. Ruderverein Triton 1893 e.V. Leipzig, Akademischer Ruderverein zu Leipzig e.V. Rawitzer Markowski Friedrich Saalfeld Neffgen 05:38:52
4 1 Homberger Ruderklub Germania von 1893 e.V. Milian Meinhold Langen Scholl Harbers 05:53:01
5 4 Sportverein Rot-Gelb Hamburg von 1926 e.V. Kussmaul von Kodolitsch Guhr Eckardt Kristjansson 06:00:14
6 2 Ruderclub am Kopernikus-Gymnasium 1977 e.V. Winkler Richardt Heinrich Effelsberg Passing 06:23:44

 

Strecke: 100km — Klasse: Frauen 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 7 Karlsruher Rheinklub Alemannia e.V. Kaiser Götz Vannahme Wittelsberger Gravenhorst 00:00:00
2 22 Rgm. Oldenburger Ruderverein, Regensburger Ruder-Klub von 1890 e. V. Borowy Rosenfeld Grove Friederichs Busse 06:32:40

 

Strecke: 100km — Klasse: Mixed 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 9 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Klandt Franz Drews Engels Mertens 05:33:14
2 8 ARC Rhenus Bonn Schröder Kaiser Bellinghausen Roller Knebel 05:33:15
3 10 Rgm. Treptower Rudergemeinschaft e.V., HSG Uni Rostock Abt. Rudern, Deutscher Ruderclub Hanover Brauer Nitzke Adam Mehl-Uderhardt Thom 06:01:26
4 13 Rgm. Kölner Club für Wassersport 1907 e.V., Bremer Ruderverein von 1882 e.V., Dormagener Rudergesellschaft Bayer e.V. Haarhoff Didschun Weber Schattenberg Westendorf 06:04:52
5 11 Oldenburger Ruderverein Markus Judaschke Zorn Aukamp Hurling 06:08:27
6 12 Oldenburger Ruderverein Preuße Preis Rempel Uchtmann Renken 06:13:03

 

Strecke: 100km — Klasse: Riemen o.K.
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 15 Uni Bonn Dockter Müller Ehrlich Lechtenberg Blöthe 06:26:06
2 14 ATV Gothia-Suevia Bonn Sett Hechler Ulrich Eicker Seiler 07:24:21

 

Strecke: 100km — Klasse: Männer Masters C (MDA43)
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 21 Rgm. Karlsruher Rheinklub Alemannia e.V., Kitzinger Ruderverein von 1897 e.V., Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921 e.V., Ruder-Club Rastatt 1898 e.V., Ruderriege Schaumburgia Bückeburg e. V. Jacobs Mathe Hoffmann Faust Bültmann 05:38:45
2 20 Rgm. Kölner Club für Wassersport 1907 e.V., Eisenbahn-Sportverein Schmöckwitz e.V. Möller Bußmann Laumann Sieg Braune 05:46:45
3 19 Ruder-Club Aschaffenburg e.V. Mürb Brönner Lippert König Gelz 05:56:24
4 16 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Böhmer Keppler Keppler Doerenkamp Mayntz 06:09:31
5 17 Homberger Ruderklub Germania von 1893 e.V. Fendel Schneider Schneider Bernsdorff Graf-Schreiber 06:50:47

 

Strecke: 100km — Klasse: Männer Masters E (MDA55)
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 23 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Loridan Streck Streck Gohs Kühn 05:31:44
2 24 Rgm. Oldenburger Ruderverein, Regensburger Ruder-Klub von 1890 e. V. Wulff Rosenfeld Sehrt-Jahnke Mertens Deschan 06:41:05