Strecke B (45 km) – 2010

Strecke: 45km — Klasse: Maenner 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 82 Ruderverein Berlin von 1878 Czorny Coesfeld Kleinert Sommerfeld Krieger 02:23:58
2 93 Bonner Ruder-Gesellschaft Heim Ewens Ripplinger Skoda Siekmann 02:24:14
3 92 Kölner Club für Wassersport 1907 e.V. Sataev Kirianov Gast Gast Wagner 02:24:59
4 83 Wassersportverein Godesberg Reimann Riemenschneider Traut Hüttler Lieser 02:29:13
5 90 Rgm. Karlsruher Ruder-Verein Wiking v. 1879 e.V., 1. Ruderclub Forggensee Blank Supper Peters Leschka Sackmann 02:34:31
6 81 Ruder-Gesellschaft Benrath Walden Gerber Knist Sirges Marx 02:35:16
7 85 Rgm. Treptower Rudergemeinschaft, Gymnasial Ruder Verein Bonn Adam Apolke Kouschil Thom Häusler 02:36:55
8 80 Rgm. RTK Germania Köln, RTHC Bayer Leverkusen Smit Handke Simmich Norrenberg Kapstein 02:37:01
9 94 RTHC Bayer Leverkusen Langenfeld Scheel Bosbach Langenfeld Leutz 02:38:10
10 86 Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921 e.V. Noth L�ser Walter Schnitzler Stibbe 02:38:59
11 84 Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V. Michael-Kuhn Zenger Tr�mper Plotzki Plotzki 02:39:37
12 89 Ruderclub am Kopernikus-Gymnasium Niederkassel von 1977 e.V Heinrich B�rger Sch�ler Steimle Richardt 02:40:40
13 87 Ruderverein P�dagogium Godesberg 09 e.V. von Jagemann D�rr-Auster Heck Lesouef Brieger 02:44:27
14 91 Karlsruher Ruder-Verein Wiking v. 1879 e.V. Dreier Attner Dreisigacker Werner Mörtl 02:50:38
15 60 RG Niederkassel Kistenich Schleimer-Noll Wieland Schönhagen Passing 02:57:14
16 88 Sch�ler-Ruder-Club am FEG Bonn Feldmann R�scheisen Fertig Fleckner N�rnberg 03:37:10

 

Strecke: 45km — Klasse: Frauen 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 64 Universit�t Bonn Jungvogel Hof Bartels Albermann Ockelmann 02:35:01
2 66 Bonner Ruder-Gesellschaft Mertins Peter Lehder Wortmann Karthaus 02:38:16
3 67 Karlsruher Rheinklub Alemannia Weber Weber Kaiser Kaiser N�then 02:41:50
4 65 Universit�t Bonn Schopen Marquardt Becker Kilzer Klandt 02:49:37
5 68 Rgm. RG Niederkassel, Ruderclub am Kopernikus-Gymnasium Niederkassel Zamponi Richardt Ferring Krahe Zamponi 02:56:10

 

Strecke: 45km — Klasse: Mixed 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 71 Rgm. Wassersportverein Honnef, Bonner RG, Bremer RV 1882 Jonischkeit Jonischkeit Dannhauer Ergang Dederding 02:20:30
2 72 Rgm. Universit�t Bonn, Bonner Ruder-Gesellschaft Bl�the Dockter Hoffmann Skorobogatova G�bel 02:30:26
3 70 Rgm. WSV Honnef, WSV Godesberg Palluck Lehr Witten Mielke Witten 02:38:56
4 75 K�lner Club f�r Wassersport e.V. Sch�ler Sch�ler Prescha Helmcke Sch�ler 02:45:29
5 79 Wassersportverein Godesberg Julia Stephanie Finke Guido 02:48:55
6 77 Bonner Ruder-Gesellschaft Notarius May Ehses Hune Rolffs 02:50:01
7 73 Universit�t Bonn Fechner Sirokay Walter Gross Berger 02:50:36
8 78 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Spitzek Bergerhausen Henning Jedanowski R�ger 02:55:03
9 76 Gymnasial-Ruder-Club am EMA Gym. in Bonn von Hellfeld Rabe Meissner Tyrasa L�ns 02:58:56
10 74 TRV Fidelia T�bingen Kasparaviciute Atas Benter Casado Stelzer 03:03:27
11 69 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Hudec Jost Jost K�pper Hessel 03:14:45

 

Strecke: 45km — Klasse: Riemen o.K.
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 61 Universit�t Bonn Whateley M�ller Lynders Ehrlich Prinz 02:33:18
2 63 Rgm. D�sseldorfer Ruderverein 1880 e.V., RG Niederkassel Trube Strau� Weissmann Jaskowiak Dammann 02:35:33
3 62 Rgm. Neuwieder RG, KCfW K�ln Scheid Ehrle Ehrle Laser Moeller 02:36:36

 

Strecke: 45km — Klasse: Maenner Masters C (MDA43)
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 55 Rgm. RTK Germania K�ln, RV Mainz Kastel, RTHC Bayer Leverkusen Norrenberg Opitz Christ Volkert Norrenberg 02:27:16
2 57 Rgm. Treptower Rudergemeinschaft, Ruderclub NARVA-Oberspree, Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Strassenberger Pliquett Holtzegel Mehl-Uderhardt Frenssdorff 02:38:54
3 59 D�sseldorfer Ruderverein 1880 e.V. Gl�tzel Schneider Minnerop Kutter Hellwig 02:40:12
4 56 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Doerenkamp Schmitz Klein Kirchhoff Hoffmann 02:40:59
5 45 K�lner Club f�r Wassersport e.V. 02:40:59
6 58 Luxembourg International Rowing Club Mayer Knolle Lejeune Beinke Mayer 02:56:09
7 42 Neuwieder Rudergesellschaft Margraff Wolf Odrosek Tr�mper Tr�mper 02:59:28

 

Strecke: 45km — Klasse: Frauen Masters C (MDA43)
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 54 Rgm. K�lner Club f�r Wassersport e.V., RTHC Bayer Leverkusen, K�lner Ruderverein von 1877 e.V. Sassenbach Weber Stief Ehrle Scholz 02:43:52
2 53 D�sseldorfer Ruderverein 1880 e.V. Geerkens Dreesbach-Buchholz Nolte Richter Kemmelmeier 02:47:20
3 52 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Loridan Derksen Sch�nhofen Streck Drews 02:54:53
4 51 Rgm. K�lner Ruder Club K�ln 71, M�lheimer Wassersport, 1. Frauen-Ruder-Club Hannover 1928 M�hring-Frings Siedentopf Landsdorf Dietschen Bartels 03:07:22

 

Strecke: 45km — Klasse: Jun M 94/95
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 95 Gymnasial Ruderverein Bonn Selzer Alonso von K�gelgen Karbach Klaus 03:13:25
2 44 Gymnasial-Ruder-Club am EMA Gym. in Bonn Fabritius R�lleke Abidi Higgins Wurm 03:39:44
3 43 Gymnasial-Ruder-Club am EMA Gym. in Bonn Pantelouris Geuss Ohn Rugira Schneider 04:04:22

 

Strecke: 45km — Klasse: Jun M 91-93
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 47 Ruderverein P�dagogium Godesberg 09 e.V. Z�ck Eckermann Gausepohl Weckerling Gutmann 02:32:32
2 48 Wassersportverein Godesberg Neumann Braig vom Kolke Buschhorn Rebstein 02:35:20
3 50 Gymnasial Ruderverein Bonn Kreft Hardt Kappler Hardt Bäuerle 02:57:23
4 49 Gymnasial-Ruder-Club am EMA Gym. in Bonn Pantelouris Schaaf Roth Grewel Rabe 03:43:27

 

Strecke: 45km — Klasse: Jun F 91-93
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 46 Ruderverein P�dagogium Godesberg 09 e.V. Marklewitz Bunse Beckmann Gaio Kolzem 03:09:27
2 41 Sch�ler-Ruder-Club am FEG Bonn Engel Heinze Wehnert Lingscheid Stenmans 03:41:35