Strecke B (45 km) – 2007

Strecke: 45km — Klasse: Maenner 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 51 K�lner Club f�r Wassersport Gast, Werner Gast, Frederik Gast, Mikael Schweinfurth, Arne Geest, Susanne 02:35:57
2 52 Frankfurter Ruder-Gesellschaft Oberrad 1879 e.V. Seiffert, Nicolas Scheiner, J�rg Bradt, Jens Friedrich, Wolfgang Gr�tker, Silke 02:43:57
3 58 K�lner Club f�r Wassersport Brucker, Bettina Bu�mann, Jens Klasen-Laumann, Andrea Laumann, Ingo M�ller, Peter 02:46:34
4 54 Luxembourg International Rowing Club Krobbach, Martin Mayer, Michael Lejeune, Henri Meyers, Patrick Tokar, Adrian 03:16:53
5 53 SRG Erkrath Laferi, Matthias Laferi, Sebastian Bugley, Pascal Berentzen, Christoph NN 03:30:59

 

Strecke: 45km — Klasse: Frauen 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 67 Rgm. RTHC Bayer Leverkusen, K�lner Club f�r Wassersport, Hoffmann, Inga Stief, Simone Hielscher, Anke Ehrle, Monika Sassenbach, Ruth 02:42:07
2 69 Rgm. Bonner Ruder Gesellschaft, Siegburger RV Funk, Nicole Friedrich-Voss, Karen Hoffmann, Eva Suprinovic, Olga J�nger, Martina 02:42:10
3 64 Bonner Ruder Gesellschaft Karthaus, Birgit Peter, Marie Ullrich, Karin May, Ulrike Weber, Markus 02:52:13
4 65 Rgm. D�sseldorfer Ruderverein 1880, Frankfurter Rudergesellschaft Borussia, TPS K�ln Richter, Ulla Nolte, Margareta Exner, Almut Poppe, Rike Kemmelmeier, Bernd 02:55:02
5 68 Rgm. SRG-Erkrath, RW-Herdecke Windbergs, Corinna Frank, Lydia Nink, Katja Stippich, Tanja NN 02:55:31
6 66 GTRV Neuwied Brettschneider, Thorsten Gundlach, Sandra Eichler, Andrea Preisendanz, Kathleen Kaske, Andrea 03:07:51

 

Strecke: 45km — Klasse: Mixed 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 55 Wassersportverein Godesberg Ehses, Olaf Mielke, Martina Palluck, Saskia Riemenschneider, Arnd Mielke, Lisa 02:37:57
2 56 Koblenzer Ruderclub Rhenania 02:39:36
3 60 ARC Rhenus Bonn Kaiser, David Froborg, Francis Peters, Michael Knebel, Christine Krautstrunk, Christina 02:49:06
4 61 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Sarembe, Erik M�ller, Michael Jost, Charlotte Gotthard, Bettina von Oldenburg, Volker 02:55:09
5 59 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Loridan, Nadine Stangier, Susann Klein, Uli Bruchh�user, Jan Drews, Sibilla 02:57:48
6 62 Rgm. Neuwieder Rudergesellschaft 1883 e.V., GTRV Neuwied Lange, Katharina Johann, Lisa Kuhn, Jens-Michael Plotzki, Christoph Schwaderlapp, Marilena 03:20:59
7 57 Wassersportverein Godesberg Mahnig, Katrin Finke, Thomas Sch�fer, Sebastian Heinicke, Astrid NN 03:39:04

 

Strecke: 45km — Klasse: Riemen o.K.
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 63 D�sseldorfer Ruderverein 1881 Welter, Sebastian Lindecke, Hanon Althoff, Christian Federmann, Nico Liadecke, Beatrix 02:51:20

 

Strecke: 45km — Klasse: MDA 43
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 70 K�lner Club f�r Wassersport Westendorf, Ulrich Kroh, Stefan Ehrle, Christoph Klobedantz, Klaus Uwe Ehrle, Michael 02:33:29
2 73 Bonner Ruder Gesellschaft Meurer, Michael Hoffmann, Udo Burkart, Jan Pullmann, Jaroslav Hecke, Era 02:35:50
3 77 Rgm. RTHC Bayer Leverkusen, K�lner Club f�r Wassersport, M�lheimer Wassersport e.V. Heinsberg, Peter Sagem�hl, Dirk Heinsberg, Karl Ernst Schulz, Reinhard Ehrle, Christian 02:39:30
4 75 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Streck, David Streck, Marcus Darchinger, Simon Gohs, Lutz Hoffmann, Anna 02:42:25
5 76 K�lner Club f�r Wassersport H�rstensmeyer, Frank Noelle, Jens Elend, Klaus Vomrath, Rolf Sch�ler, Angelika 02:43:45
6 71 GTRV Neuwied Kr�ger, Michael Kaske, Christian Gro�, Uli Weber, Markus Hein, Thomas 02:44:46
7 74 M�lheimer Wassersport e.V. Krumm-Br�hl, Wolfgang Rayl, Michael Oppermann, Karl-Heinz Stelzer, Friedemann NN 02:48:43
8 72 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Kinast, Gerhard Schmitz, Dieter Mayntz, Otto Doerenkamp, Peter Kl�sener, Peter 02:48:48
9 78 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Pauly, Petra Overmans, Ute Overmans, Olaf Kinast-Wulff, Annerose Pauly, Stephan 03:22:04

 

Strecke: 45km — Klasse: Jun M 91/92
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 85 Sch�ler-Ruder-Club am FEG Bonn Kigyasi, Alex Fleckner, Ramin Feldmann, Julian N�rnberg, Pinchas Nienhaus, Leonie 03:05:21
2 87 Gymnasial-Ruderverein am BG Bonn Hardt, Stefan Hardt, Felix Klaus, Noah NN Oberstadt, Nils 03:25:20
3 84 Sch�ler-Ruder-Club am FEG Bonn Terjung, Ronja Haller, Jonas Haller, Kai Hennig, Paul Kuipers, Lucia 03:28:28

 

Strecke: 45km — Klasse: Jun F 91/92
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 88 Ruderverein P�dagogium Godesberg 09 e.V. Beckmann, Victoria Habermann, Eva Bunse, Lil Maklevitz, Morgaine Heck, Nikolaj 03:27:20
2 90 Gymnasial-Ruder-Club am st�dt. EMA Gymn. Bonn Oster, Pamina von Hellfeld, Johanna Hulke, Carolin Altpeter, Caren Meissner, Roman 03:29:59
3 89 Sch�ler-Ruder-Club am FEG Bonn Neumann, Solveig Fr�hlich, Yara Makkul, Isabel Engels, Sara Koslovski, Markus 03:31:43
4 86 Gymnasial-Ruder-Club am st�dt. EMA Gymn. Bonn Rabe, Carolin Harm�en, Sandra Schmehl, Barbara Selzer, Julia Altpeter, Bernhard 04:02:49

 

Strecke: 45km — Klasse: Jun M 88-90
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 81 Gymnasial-Ruderverein am BG Bonn Matthies, Johannes v. K�gelgen, Nicolai Ehlenz, Maximilian Smolka, Christopher Hoffmann, Johannes 02:53:40
2 79 M�lheimer Wassersport e.V. Kimmerle, Florine Br�hl, Kai Huggins, Benedikt Heiliger ,Eva St�cker, Oliver 02:58:10
3 80 Gymnasial-Ruder-Club am st�dt. EMA Gymn. Bonn Wurm, Phillip Baller, Julian Lenzen, Sebastian Mertens, Jens John, Michael 03:06:23

 

Strecke: 45km — Klasse: Jun F 88-90
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 82 Ruderverein P�dagogium Godesberg 09 e.V. Duch, Kristina Kolzem, Saskia Benzing,Vanessa Lange, Katrin D�rr Auster, Heiko 03:03:47
2 83 Gymnasial-Ruder-Club am st�dt. EMA Gymn. Bonn Klingm�ller, Angela Neuwirth, Mareike Rabe, Annkathrin Hulke, Juliane Schrepfer, Isabel 03:08:07