45 km - 1) 4x+ Männer
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
Rheinhörner von 1919Philipp Ehses (BRG)Richard Schubert (BRG)Bastian Döring (BRG)Sebastian Schmelz (BRG)Christina Ergang (BRG)
Renngemeinschaft: Koblenzer Ruderclub Rhenania / Post-sportverein KoblenzKatharina Bubenheim (KRC)Thomas Walter (KRC)Markus Mielke (KRC)Ulla Meurer (KRC)Nico Kipp (PSVK)
Schaumburgia IIMoritz Schuster (RRSB)Walter Dix (RRSB)Oliver Lange (RRSB)Lasse Tebbe (RRSB)Valentin Jende (RRSB)
Rgm. NRG/KCfWJannis Pinsdorf (NRG)Leon Lauer (NRG)Paul Hillenberg (KCFW)Thomas Blech (NRG)Lina Zabawa (KCFW)
Die Wikinger HamburgBernd WiggersChristof Kluge (WRGW)Holger Martens (WRGW)Rüdiger Schmidt (WRGW)Ulrich Rothe (WRGW)
45 km - 2) 4x+ Frauen
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
Uni Bonn DamenLena Olbrich (RVE11)Sarah Marenbach (UniBN)Nadine Voeltz (UniBN)Friederike Schmeißer (UniBN)Livia Kramer (UniBN)
Schaumburgia IAnnika Stock (RRSB)Isabelle Requardt (RRSB)Christine Könecke (RRSB)Nicole Sienkamp (RRSB)Sören Thies (RRSB)
Team PinkJohanna Elsässer (ARC)Christine Plaaß (ARC)Ulrike Lotze (ARC)Christina Huckschlag (ARC)Michael Huth (ARC)
MüWa FrauenMarita Schlüter (MüWa)Almut Exner (MüWa)Christina Bröker (MüWa)Klaudia Plaschke (RTKG)Kristina Weiler
45 km - 3) 4x+ Mixed
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
Müwa MixedJulia Zimmler (MüWa)Maja Mick (MüWa)Lisa Klosterkötter (MüWa)Stefan Klosterkötter (MüWa)Udo Wehner (MüWa)
Uni Bonn RookiesJakob Hetfleisch (UniBN)Nanette Range (UniBN)Csilla Pinter (UniBN)Andreas Markolwitz (UniBN)Stefan Hardt (UniBN)
Uni BonnSören Wader (UniBN)Gerrit Bickendorf (UniBN)Caroline Wauschkuhn (UniBN)Berit Schmitz (UniBN)Laura Zabawa (KCFW)
Team RowmanceUlrike Derichs (MRC75)Rolf Manges (MRC75)Philipp Wannow (MRC75)Janine Aberle (MRC75)Jutta Hauptstock (MRC75)
45 km - 4) 4+ Offen
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
NRG RiemenHolger Scheid (NRG)Andreas Laser (NRG)Frederic Schüler (NRG)Andre Gerlach (NRG)Robby Zitzmann (NRG)
GTRVN RiemenpowerRuben Falkenburg (GTRV)Melvin Hauschild (GTRV)Fabian Schönhütte (GTRV)Jonas Effert (GTRV)Marius Grzembke (GTRV)
Uni Bonn RiemenValentin Bogner (UniBN)Jan Lechtenberg (UniBN)Jan Blöthe (UniBN)Alex Eberle (UniBN)Fabian Mauelshagen (UniBN)
45 km - 5) 4x+ Junioren Männer (Jg. 2000-2002)
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
Renngemeinschaft Schüler- Ruder- Verein am Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn, Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.Paula Meyenburg (BRV)Arno Gaus (BRV)Thomas Bangard (SRV Bonn)Paul Brems (BRV)Carolin Buderath (BRV)
GTRVN JugendPaul Lessing (GTRV)Jan Claessen (GTRV)Kilian Schwager (GTRV)Luisa Jäger (GTRV)Niklas Rink (GTRV)
Die SRVer RudersöhneSören Heselhaus (SRV)Felix Nack (SRV)Julius Hild (SRV)Timon Anders (SRV)Benjamin Leischner (SRV)
45 km - 6) 4x+ Junioren Frauen (Jg. 2000-2002)
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
NRG MädelsAntonia Boden (NRG)Magdalena Hilberth (NRG)Julia Hardt (NRG)Annika Schuth (NRG)Birgit Odrosek (NRG)
45 km - 7) 4x+ Junioren Mixed (Jg. 2000-2002)
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
RheinpiratenKristina Bardtke (SRV)Paul Mangos (SRV)Stefan Rauch (SRV)Luci Schwingen (SRV)Daniel Lücke (SRV)
45 km - 10) 4x+ Junioren Mixed (Jg. 2003–2004)
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
KLEIN ABER FEINFiedje Heselhaus (SRV)Antonia Kleine (SRV)Louis Welteroth (SRV)Frederike Nack (SRV)Clemens Köhn (SRV)
45 km - 11) 4x+ Männer Masters C
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.Patrick Osterloh (DRV1880)Hans-Jürgen Schneider (DRV1880)Bernd Bräuninger (DRV1880)Stefanie Buttier (DRV1880)Detlef Sewzyk (DRV1880)
RTK-MastersMichael Nötges (RTKG)Slawa Braun (RTKG)Markus Rathmann (RTKG)Ulrich Gärtner (RTKG)Charlotte Baur (RTHC)
45 km - 12) 4x+ Frauen Masters C
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
Renngemeinschaft Wassersportvereine Godesberg und HonnefMareike Walbröl (WSVG)Anne Brücker (WSVG)Regina Koster (WSVH)Erika Fliege (WSVG)Eckart Lieser (WSVG)
THE COOL AND THE GANGKatharina Mackert (BRV)Hesebeck Birthe (BRV)Christine Hermening (BRV)Evelyn Greiwe (BRV)Christiane Henning (BRV)
45 km - 13) 4x+ Männer Masters E
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
Rhein-Wupper ExpressAndreas Schleimer-Noll (RGN)Alexander Dommel (RGN)Wencke Eibach (WVE)Henry Lochte (RGN)Annika Noll (RGN)
RuhrforellenRainer Bank (RaB)Horst-Werner Wollenweber (RaB)Knipp Heiko (RaB)Helmut Janus (RaB)Martin Leinz (RaB)
SharkalarmJochen Hansmeyer (KRV)Norbert Schmeißer (KRV)Oliver Linz (KRV)Adam Wuttke (KRV)Johannes Frerk (KRV)
Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.Thomas Bodewig (BRV)Carl Ruland (BRV)Horst Knauf (BRV)Erwin Hehmann (BRV)Hans-Joachim Frensdorff (BRV)
WSVH MastersElmar Witten (WSVH)Jörg Jeske (HRV)Christoph Rademacher (WSVH)Kuno Höhmann (WSVH)Moritz Witten (WSVH)
45 km - 14) 4x+ Frauen Masters E
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
Renngemeinschaft RCGD/RGBSabine Unverhau (RGB)Karin Heyse (RCGD)Gunda Fahjen (RCGD)Yvonne Orfgen (RCGD)Günther Fügmann (RCGD)
LadykracherMaritta Clarenz (SRV10)Inge Ring (SRV10)Resi Norrenberg (RTKG)Roswitha Wolken (WSVM)Michael Norrenberg (RTKG)
Düsseldorfer Ruderverein DamenUlrike Nathusius (DRV1880)Margarete Nolte (DRV1880)Ursula Richter (DRV1880)Rike Poppe (DRV1880)Bernd Kemmelmeier (DRV1880)
45 km - 15) 4x+ Mixed Masters E
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
KaKaKeKaKi (Mix55)Claudia Ciescholka (KRV79)Antje Brückner (KRG)Gerhard Hoffmann (KRV97)Wolfdietrich Jacobs (KRA)Wolfgang Gosda (KRA)
BRV MixedDieter Schmitz (BRV)Dietmar Gebel (BRV)Andrea Küppers (BRV)Sibilla Drews (BRV)Nadine Loridan (BRV)
Crefelder Ruderclub 1883 eVInsa Menninger (CRC)Axel Heimendahl (CRC)Heino Thies (CRC)Beatrix Mersmann (CRC)Patrick Scheffler (CRC)
Renngemeinschaft ORVO/MüWaDiana Preis (MüWa)Olaf Preusse (MüWa)Peter Pohle (ORVO)Annerose Kinast-Wulff (ORVO)Ann-Katrin Willers (ORVO)
GTRVN Mixed-TeamSandra Gundlach (GTRVN)Helene Weißenfels (GTRVN)Uli Groß (GTRVN)Axel Gundlach (GTRVN)Kathleen Proca (GTRV)
45 km - 16) 4x+ Mixed Masters C
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
Kölner Club für WassersportKaren Oßwald (KCFW)Ute Zumkeller (KCFW)Jakob Dürr (KCFW)Christoph Schäfer (KCFW)Ulrike Möller (KCFW)
Meine MannschaftJörg Sarnes (KRV)Günther Pauli (KRV)Melanie Wurian (KRV)Beate Sesterheim (KRV)Martina Sandeck (KRV)
45 km - 17) 4x+ Frauen Masters D
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
MüWa DamenIsabelle Dederichs (MüWa)Maria Zagar (MüWa)Manuela Kehl (MüWa)Uschi Bongen (MüWa)Reiner Borngässer (MüWa)
BlueStarsPetra Hörnemann (RTKG)Sabine Gärtner (RTKG)Saskia Förster (RTKG)Dorothea Simmich (RTKG)Petra Didschun (RTKG)
Speyrer DamenMoni Wels (RGS)Sabine Marczinke (RGS)Andrea Vogel (RGS)Connie Cerin (RGS)Claudia Mössner (RGS)
45 km - 18) 4x+ Männer Masters D
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
BRV Masters+Lutz Kirchhoff (BRV)Lutz Gohs (BRV)Marcus Streck (BRV)Volker Prinz (BRG)Nicola Krusenotto (BRV)
Koblenzer KreuzAnny Weller (RVRA)Denis Baunach (RVRA)Horst Emmel (RGL22)Manfred König (RVRA)Ottfried Milzer (RGL22)
Renngemeinschaft RWB/RVEThomas Hanfler (RWB)Ralf Martin (RWB)Hajo Prinz (RWB)Stefan Quirin (RVE19)Dorothee Lang (RWB)
RG Senioren Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.VRichard Sellinger (DRV1880)Christoph Schneppe (DRV1880)Hartmut Hagen (DRV1880)Andreas Kutter (DRV1880)Jochen Fennel (DRV1880)
BRV 1882Matthias Röger (BRV)Markus Raffelsiefen (BRV)Detlef Stender (BRV)Sven Rady (BRV)Markus Giese (BRV)
45 km - 19) 4+ Offen Masters D
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
GoldgrundDetlev Rautmann (KRV79)Stephan Leschka (KRV79)Michael Hagelstein (KRA)Thiago Barretto (KRA)Alexandra Hagelstein (KRA)
100 km - 1) 4x+ Männer
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
1Give Me FiveJörn Michel (StCRC)Heiko Gulan (StCRC)Michael Herrmann (StCRC)Marc Höfling (StCRC)Christian Baum (StCRC)
3Das fünfte Element - Aufgeben kannste bei der PostMarkus Müller (GTRV)Michael Ehrle (KCFW)Hendrik Nagel (WFH)Stefan Verhoeven (ClRC)Hannah Bornschein (SvgS)
5Mary and the gOldiesChristian Maus (BRV)Henning Osthoff (RTKG)Ingmar Schulz (EKRC)Matthias Auer (StCRC)Marion Weiler (RTKG)
9RG Niederkassel 1Henrik Stallkamp (RGN)Bernd Wirges (RGN)Thorsten Richardt (RGN)Vincent Wieland (RGN)Jörg Effelsberg (RGN)
11Horsepower HamburgHelge Heyken (WSAP)Stephan Stubbe (WSAP)Maximilian Wolf (WSAP)Maximilian Rolfes (WSAP)Jens-Peter Müller (WSAP)
13We'll be back - stronger than cancerBarbarella Jonischkeit (BRG)Raymund Bareuther (FRG)Jan-Willem Heim (BRG)Dr. Thorsten Jonischkeit (BRG)Tim Grohmann (DRC02)
15MainzelmännchenMatthias Sumpf (MRV)Simon Reusch (MRV)Markus Heyme (MRV)Johannes Oehm (MRV)Orm Hager (MRV)
17ATV Gothia-Suevia BonnMatthias Makowski (ATV)Kenan Shaker (ATV)Lennart Schlegel (ATV)Pascal Haas (ATV)Jonathan Reimer (ATV)
24Ruder-Gemeinschaft GrünauDirk Sewohl (RGG)Martin Barth (RGG)Daniel Creutzburg (RGG)Thomas Plocke (RGG)Stefan Lemme (RRCW)
100 km - 2) 4x+ Frauen
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
7RhenusfrauenBernadette Witecy (ARC)Astrid Knollmann (ARC)Anne Schmitz (ARC)Katrin Blömer (ARC)Jacqueline Kobert (ARC)
12MüWa MädelsAnika Börger (MüWa)Katrin Kuhr (MüWa)Teresina Herb (MüWa)Lucia Exner (MüWa)Katja Risthaus (MüWa)
100 km - 3) 4x+ Mixed
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
2Mixed Uni BonnJörn Böhmer (UniBN)Hannah Klandt (UniBN)Felix Bittner (UniBN)Patricia Weißenfels (UniBN)Lucia Nötzold (UniBN)
10Bremer Ruderverein 1882Jens Thilo-Pfeiffer (BRV82)Heike Dietzmann (BRV82)Frank Jäger (BRV82)Birte Adomat (BRV82)Martin Kühn (BRV82)
100 km - 11) 4x+ Männer Masters C
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
21Rheinländer (Neuwied - Düsseldorf)Patrik Sassin (GTRV)Elbert Loois (WSVD)Kay Schwenzer (WSVD)Burkhard Schlingermann (WSVD)Gunter Glauch (WSVD)
18HuntemännerPeter Hurling (ORVO)Tobias Luttmer (ORVO)Kai Fischer (ORVO)Sven Seidensticker (ORVO)Jan Hurling (ORVO)
19MüWa MännerTobias Palm (MüWa)Thomas Kölsch (MüWa)Torsten Lomberg (MüWa)Robert Finking (MüWa)Tamara Gabanyi (MüWa)
100 km - 13) 4x+ Männer Masters E
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
22RND-MastersUwe Baumfalk (MRV192)Günter Mertens (RRK)Jaroslav Pullmann (BRG)Richard Bulka (BRG)Andreas Richter (BRG)
4Renngemeinschaft MüWa, KCfW, RTK Germania, Düsseldorfer RudervereinWerner Gast (KCFW)Karl-Ernst Heinsberg (RTKG)Reinhard Schulz (MüWa)Ulrich Westendorf (KCFW)Christian Althof (DRV1880)
6Rgm BRV/ORVO les soixantesMartin Sehrt (ORVO)Heini Sünkler (ORVO)Sigi Casper (ORVO)Michael Klütt (ORVO)Klaus Wulff (ORVO)
23Bonner RudervereinFritz Bindzius (BRV)Otto Maynz (BRV)Bernd Kotthoff (BRV)Ute Keppler (BRV)Peter Doerenkamp (BRV)
100 km - 16) 4x+ Mixed Masters C
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
8ORVO-Wandsbeck-Seetiger-MixedThomas Judaschke (ORVO)Christian Morische (ORVO)Gunda Oest (ORVO)Kerstin Markus (ORVO)Stefan Kostrewa (RVW)
165 MuskeltiereBoris Kuckert (BRV)Loridan Hervé (BRV)Müller Katrin (BRV)Salz Susi (BRV)Klandt Christian (BRV)
100 km - 17) 4x+ Frauen Masters D
Startnr Mannschaftsname Ruderer 1 Ruderer 2 Ruderer 3 Ruderer 4 Ruderer 5
14Renngemeinschaft Force EuropéenneClaire Gastaud (AS1881)Marie-Catherine Lorenzo (RCPM)Dagmar Patrigot (RCPM)Christine Baud (UNY)Guido Deinas (KRV)
20RG Niederkassel - Frauen-PowerAnnette Zamponi (RGN)Helga Passing (RGN)Ute Schmitz-Wester (RGN)Anett Stepan (RGN)Christiane Zamponi (RGN)