Strecke A (100 km) – 2009

Strecke: 100km — Klasse: Maenner 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 3 Neusser RV Gro� Hollmann Schoz Fast Schenkel 05:37:05
2 1 Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. Drews Effelsberg Kirchhoff Loridan Klandt 05:40:29
3 6 Bremer Ruderverein v. 1882 K�hn J�ger Hamdorf Dietzmann Drapalt 05:46:31
4 8 ARC Rhenus Bonn Schr�der Knebel Kaiser Bellinghausen S�rensen 05:47:11
5 4 Rgm. Gymnasial-Turn-Ruderverein Neuwied, Neuwieder-Ruder-Gesellschaft Kr�ger Kaske Hein Proca Gerlach 05:57:02
6 2 Rgm. SV Rot – Gelb Hamburg, SG Hansa Bernhardt Ebermann Ku�maul Eckardt von Kodolitsch 06:26:20
7 5 Sch�ler-Ruder-Club Bonn Engels N�rnberg Feldmann Fleckner Kigyagi 06:31:41

 

Strecke: 100km — Klasse: Mixed 4x+
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 10 Rgm. Bonner RG, RTK Germania K�ln, UN Liège Somers Norrenberg Norrenberg Jonischkeit Jonischkeit 05:20:30
2 14 Rgm. Mainzer RV, Karlsruher Ruderverein Wiking, Stuttgart-Cannstatter Ruderclub Frohn Roller Neumann Ludwig Gurk 05:28:01
3 13 Karlsruher Ruderverein Wiking Roller Hintemann Beck Blank Depner 05:42:34
4 9 RG Marktheidenfeld Carl Meier Salami Perner Liebler Christ 06:26:27
5 11 LUXEMBOURG INTERNATIONAL RC Inken Senk Tokar Weiss Krobbach 06:34:40
6 12 Rgm. Oldenburger RV, Regensburger RK, RG Wiesbaden-Biebrich Bolling Dorn Vogt Aukamp Friedrichs 07:02:41
7 15 Ruderclub Germania Boppard Schreiner Schreiner Korneli Neiser Eberz 07:36:18
8 7 Ruderclub S�derelbe 1892 e.v., Hamburg F�terer Gohrbandt Mensch Bl�mke Leibetseder 08:18:49

 

Strecke: 100km — Klasse: Riemen o.K.
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 16 Rgm. RG Wiesbaden-Biebrich, Creuznacher RV, K�lner Club f�r Wassersport Gottschald Bieniek Coblenzer Reimann Klobedantz 05:53:30
2 17 Universit�t Bonn Bl�the Dockter M�ller Kappelmann Ehrlich 06:42:31

 

Strecke: 100km — Klasse: Masters C (MDA43)
Platz StartNr. Verein Ruderer1 Ruderer2 Ruderer3 Ruderer4 Ruderer5 Gesamtzeit
1 18 K�lner Club f�r Wassersport M�ller Gast Laumann Bu�mann Melsa 05:45:47
2 20 Mannheimer Ruder Club v.1875 e.V. Kaufmann Scharff Erfeld Wagner Haussmann 05:56:16
3 19 Rgm. Oldenburger RV, Regensburger RK Wulff Deschan Sehrt-Jahnke Stark Mertens 06:19:38