Strecke B (45KM) 2017

45 km

1) 4x+ Männer

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 80 Uni Bonn 1 Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn 02:12:26
Jonas Thormann (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Malte Grändorf (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Jonas Heismann (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Georg Dockter (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Claudia Scholz (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn)
2 78 NRG Männer Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V. 02:20:25
Holger Scheid (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Jens Kuhn (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Frederic Schüler (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Andreas Laser (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Anne Lang (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.)
3 82 StCRC45 Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V., Mainzer Ruder-Verein 1878 e.V. 02:22:51
Christian Baum (Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V.) Falko Rödiger (Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V.) Jonathan Müller (Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V.) Felix Beuke (Stuttgart-Cannstatter Ruderclub von 1910 e.V.) Daniel Grave (Mainzer Ruder-Verein 1878 e.V.)
4 84 Kölner Club für Wassersport Kölner Club für Wassersport e.V. 02:25:05
Kai Lüpkes (Kölner Club für Wassersport e.V.) Leon Lauer (Kölner Club für Wassersport e.V.) Jakob Dürr (Kölner Club für Wassersport e.V.) Christoph Schäfer (Kölner Club für Wassersport e.V.) Ulrike Möller (Kölner Club für Wassersport e.V.)
5 83 Mannheimer Ruderclub v. 1875 e.V. Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V. 02:26:53
Hans Kaufmann (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Alexander Sakkos (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Nina Jungkind (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Philipp Wannow (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Claus Großmann (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.)
6 81 Pirheinhas Bonner Ruder-Gesellschaft e.V. 02:27:58
Stefan Fuchs (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Bastian Döring (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Sebastian Schmelz (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Laura Baumgärtner (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Frank Siebert (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.)
7 85 Mannheimer Ruder-Club von 1875 Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V. 02:31:29
Manuel Caroli (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Michael Hacker (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Robert Mühldorfer (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Thomas Kaeding (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Aaron Winterle (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.)
8 87 Crefelder Ruderclub Crefelder Ruder-Club 1883 e.V. 02:38:21
Sven Renner (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Uwe Roth (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Patrik Scheffler (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Ron Britzner (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Rüdiger Behrend (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.)
9 79 Clever Ruder Club Clever Ruder Club e.V. 02:41:51
Michael Klütt (Clever Ruder Club e.V.) Merlin Schallach (Clever Ruder Club e.V.) Lukas Angenent (Clever Ruder Club e.V.) Wolf Gardian (Clever Ruder Club e.V.) Christian Klütt (Clever Ruder Club e.V.)

45 km

10) 4x+ Frauen Masters E

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 77 Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V. Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V. 02:41:38
Rike Poppe (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Regina Dreesbach-Buchholz (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Karin Czempin-Kuhlmann (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Ulla Richter (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Bernd Kemmelmeier (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.)

45 km

11) 4x+ Mixed Masters E

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 76 KaKaKoKaKe 😉 Karlsruher Rheinklub Alemannia e.V., Kettwiger Rudergesellschaft e.V., Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921 e.V. 02:25:50
Gudrun Klein (Karlsruher Rheinklub Alemannia e.V.) Antje Brückner (Kettwiger Rudergesellschaft e.V.) Jürgen Faust (Koblenzer Ruderclub Rhenania 1877/1921 e.V.) Wolfdietrich Jacobs (Karlsruher Rheinklub Alemannia e.V.) Wolfgang Gosda (Karlsruher Rheinklub Alemannia e.V.)
2 75 Crefelder Ruderclub Crefelder Ruder-Club 1883 e.V. 02:31:32
Philipp te Neues (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Stefanie te Neues (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Christa Evers (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Volker Willsch (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Susanne Willsch (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.)
3 74 Crefelder Ruderclub Crefelder Ruder-Club 1883 e.V. 02:41:22
Insa Menninger (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Beatrix Mersmann (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Heino Thies (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Axel Heimendahl (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.) Christian Noell (Crefelder Ruder-Club 1883 e.V.)
4 73 RG Speyer Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V. 02:48:26
Bernd Marczinke (Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V.) Sabine Marczinke (Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V.) Andrea Vogel (Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V.) Dieter Guhl (Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V.) Gunther Piller (Rudergesellschaft Speyer 1883 e.V.)

45 km

12) 4x+ Junioren Männer (Jg. 1998-2000)

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 44 NRG Jugend Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V. 02:21:44
Thomas Blech (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Kevin Lüders (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Paul Hillenberg (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Jannis Pinsdorf (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Robby Zitzmann (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.)
2 47 WSV Honnef Wassersportverein Honnef e.V. 02:24:42
Tim Danne (Wassersportverein Honnef e.V.) Benedikt Strotmann (Wassersportverein Honnef e.V.) Gräf Justus (Wassersportverein Honnef e.V.) Christian Reinprecht (Wassersportverein Honnef e.V.) Schwering Julius (Wassersportverein Honnef e.V.)
3 48 SRV Bonn 2017 SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn 02:37:09
Stefan Rauch (SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn) Leon Prochno (SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn) Daniel Lücke (SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn) Noah Hild (SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn) Christina Rauch (SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn)
4 46 GRV Bonn Team 2 Gymnasial Ruderverein Bonn 02:47:14
Floris Born (Gymnasial Ruderverein Bonn) Felix Koch (Gymnasial Ruderverein Bonn) Erik Giorgi (Gymnasial Ruderverein Bonn) Johannes Martin (Gymnasial Ruderverein Bonn) Martin Koch (Gymnasial Ruderverein Bonn)
5 45 GRV Bonn Team 1 Gymnasial Ruderverein Bonn 02:47:49
Lukas Chronz (Gymnasial Ruderverein Bonn) Leo Rieger (Gymnasial Ruderverein Bonn) Jonathan Norwig (Gymnasial Ruderverein Bonn) Marcel Khan (Gymnasial Ruderverein Bonn) Ernest Senchukov (Gymnasial Ruderverein Bonn)

45 km

15) 4x+ Junioren Männer (Jg. 2001-2002)

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 41 Wassersportverein Godesberg Jugend Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V. 02:31:11
Piet Helbing (Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V.) Ole Helbing (Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V.) Angela Singh (Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V.) Antonia van der Osten (Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V.) Zoe Helbing (Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V.)
2 43 WSV Honnef Wassersportverein Honnef e.V. 02:33:47
Lukas Meinelt (Wassersportverein Honnef e.V.) Sascha Perepadya (Wassersportverein Honnef e.V.) Moritz Witten (Wassersportverein Honnef e.V.) Joel Pütz (Wassersportverein Honnef e.V.) Richard Neuhoff (Wassersportverein Honnef e.V.)
3 42 SRV Bonn SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn 02:53:11
Felix Nack (SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn) Timon Anders (SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn) Julius Hild (SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn) Benjamin Leischner (SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn) Clemens Köhn (SRV Ernst-Kalkuhl-Gymnasium Bonn)

45 km

2) 4x+ Frauen

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 98 Bonner Girlpower Bonner Ruder-Gesellschaft e.V., Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V., Ruderverein Münster von 1882 e.V. 02:27:25
Frauke Wagner (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Kirstin Höbing (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Cora Berger (Wassersportverein Godesberg 1909/11 e.V.) Lena Janecke (Ruderverein Münster von 1882 e.V.) Hannah Sassen (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.)
2 93 Rmg. KCfW, CRC, RTK Germania Kölner Club für Wassersport e.V., Clever Ruder Club e.V., Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln 02:30:13
Mila Boy (Kölner Club für Wassersport e.V.) Hannah Düppers (Clever Ruder Club e.V.) Marion Weiler (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln) Klaudia Plaschke (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln) Laura Zabawa (Kölner Club für Wassersport e.V.)
3 94 MüWa Frauen Mülheimer Wassersport e.V. Köln, TPSK 1925 e.V. 02:33:07
Teresina Herb (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Andrea Autermann (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Lisa Hermes (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Lucia Exner (TPSK 1925 e.V.) Udo Wehner (Mülheimer Wassersport e.V. Köln)
4 95 Frauen-Team Rhenus Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn 02:35:02
Anne Schmitz (Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn) Astrid Knollmann (Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn) Witecy Bernadette (Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn) Katrin Blömer (Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn) Lidia Storjohann (Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn)
5 96 Frauen des Mannheimer Ruderclubs 1875 e.V. Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V. 02:44:00
Janet Wloka (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Janine Aberle (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Antje Laube (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Liza Ding (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.) Franziska Dollak (Mannheimer Ruder-Club von 1875 e.V.)
6 97 DRV I Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V., Neusser Ruderverein e.V. 02:47:16
Lysann Lau (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Inga Freund (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Christina Hemsing (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Frauke Horstmann (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Nicole Geerkens (Neusser Ruderverein e.V.)

45 km

3) 4x+ Mixed

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 89 Uni Mixed 1 Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn 02:26:36
Lizanne Wippermann (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Nadine Voeltz (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Jörn Böhmer (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Felix Bittner (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Tobias Schmidt (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn)
2 91 Rhenus-Mixed Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn 02:34:36
Laetitia Girard (Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn) Markus Wiktorin (Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn) Johannes Niemann (Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn) Jacqueline Kobert (Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn) Robert Harbers (Akademischer Ruder-Club Rhenus Bonn)
3 90 2. Mixed-Boot Uni Bonn Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn 02:35:42
Katya Kryzhanouskaya (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Hannah Klandt (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Johannes Seiler (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Guntram Gleiß (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Karoline Wolandt (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn)
4 92 Wildcard 2016 Mülheimer Wassersport e.V. Köln, Oldenburger Ruderverein e.V. 02:59:04
Olaf Preuße (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Diana Preis (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Elke Bolling (Oldenburger Ruderverein e.V.) Susanne Peter (Oldenburger Ruderverein e.V.) Annerose Kinast-Wulff (Oldenburger Ruderverein e.V.)

45 km

4) 4+ Offen

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 88 Uni Bonn 2 Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn 02:26:16
Jan Lecjtenberg (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Jan Blöthe (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Fabian Mauelshagen (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Manuel Goldkuhle (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn) Livia Kramer (Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn)

45 km

6) 4x+ Männer Masters C

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 54 BRV Masters Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. 02:20:38
Hervé Loridan (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Lutz Gohs (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Marcus Streck (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Christian Maus (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Anna Hoffmann (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.)
2 53 DRV Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V. 02:24:03
Bernd Bräuninger (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Hans-Jürgen Schneider (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Patrick Osterloh (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Michael Minnerop (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Detlef Sewzcyk (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.)
3 49 Rudergesellschaft Wiesbaden-Biebrich Rudergesellschaft Wiesbaden- Biebrich 1888 e.V. 02:25:18
Jörg Asselborn (Rudergesellschaft Wiesbaden- Biebrich 1888 e.V.) Thomas Hanfler (Rudergesellschaft Wiesbaden- Biebrich 1888 e.V.) Hajo Prinz (Rudergesellschaft Wiesbaden- Biebrich 1888 e.V.) Ralf Martin (Rudergesellschaft Wiesbaden- Biebrich 1888 e.V.) Dorothee Lang (Rudergesellschaft Wiesbaden- Biebrich 1888 e.V.)
4 52 RTK-Masters Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln, Ruder-Tennis-Hockey-Club Bayer Leverkusen 02:25:34
Michael Nötges (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln) Ulrich Gärtner (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln) Markus Rathmann (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln) Slawa Braun (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln) Charlotte Baur (Ruder-Tennis-Hockey-Club Bayer Leverkusen)
5 56 MüWa Herren Mülheimer Wassersport e.V. Köln 02:25:35
Thomas Kölsch (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Tobias Palm (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Robert Finking (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Torsten Lomberg (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Reiner Borngässer (Mülheimer Wassersport e.V. Köln)
6 50 Oldies but goodies! Rudergesellschaft Niederkassel von 1978 e.V., Wassersport-Verein Ennepetal e.V. 02:28:39
Alexander Dommel (Rudergesellschaft Niederkassel von 1978 e.V.) Detmar Passing (Rudergesellschaft Niederkassel von 1978 e.V.) Wencke Eibach (Wassersport-Verein Ennepetal e.V.) Andreas Schleimer-Noll (Rudergesellschaft Niederkassel von 1978 e.V.) Annika Noll (Rudergesellschaft Niederkassel von 1978 e.V.)
7 69 Kölner Ruderverein Masters E Kölner Ruderverein von 1877 e.V. 02:31:20
Martina Sandeck (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Heinrich Esslinger (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Gereon Lueg (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Norbert Schmeisser (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Jochen Hansmeyer (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.)
8 55 DRV II Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V. 02:36:10
Hans von Jagow (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Christoph Schneppe (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Hartmut Hangen (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Andreas Kutter (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.) Jochen Fennel (Düsseldorfer Ruderverein 1880 e.V.)
9 57 Renngemeinschaft Mittelrhein Ruderverein Rhenus e.V. Andernach, Rudergesellschaft Lahnstein 1922 e.V., Post-Sportverein e.V. Koblenz 02:37:43
Manfred Koenig (Ruderverein Rhenus e.V. Andernach) Horst Emmel (Rudergesellschaft Lahnstein 1922 e.V.) Marcel Weinbach (Post-Sportverein e.V. Koblenz) Gunter Glauch (Ruderverein Rhenus e.V. Andernach) Jörg Froizheim (Rudergesellschaft Lahnstein 1922 e.V.)

45 km

7) 4x+ Frauen Masters C

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 65 Rheinhexen Karlsruher Rheinklub Alemannia e.V., Ruderclub Hamm von 1890 e.V., Wassersportverein 1926 e.V. Offenbach am Main-Bürgel, Bonner Ruder-Gesellschaft e.V. 02:25:25
Gloria Roller (Karlsruher Rheinklub Alemannia e.V.) Jutta Lolies (Ruderclub Hamm von 1890 e.V.) Sybille Roller (Wassersportverein 1926 e.V. Offenbach am Main-Bürgel) Christina Ergang (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Inke Mertins (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.)
2 63 Blue Stars RTK Germania Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln 02:35:16
Resi Norrenberg (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln) Doro Simmich (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln) Petra Hörnemann (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln) Sabine Gärtner (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln) Petra Didschun (Ruder- u. Tennis-Klub GERMANIA e.V. Köln)
3 64 Renngemeinschaft Müwa / DRG Kölner Ruderverein von 1877 e.V., Mülheimer Wassersport e.V. Köln, Dormagener Ruder-Gesellschaft Bayer e.V. 02:38:19
Sabine Weber (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Eva Hellmund (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Susanne Hohendorf (Dormagener Ruder-Gesellschaft Bayer e.V.) Simone Stief (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Christina Bröker (Mülheimer Wassersport e.V. Köln)
4 66 MüWa Damen Mülheimer Wassersport e.V. Köln 02:50:09
Daniela Schaack (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Karin Wuthe (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Manuela Kehl (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Marita Schlüter (Mülheimer Wassersport e.V. Köln) Ulrich Lauer (Mülheimer Wassersport e.V. Köln)

45 km

8) 4x+ Mixed Masters C

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 61 Bonner Ruder-Gesellschaft e.V. Bonner Ruder-Gesellschaft e.V. 02:22:28
Torsten Carstens (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Eva Hoffmann (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Anna Skora (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Torsten Breier (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Sonja Shafaghi (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.)
2 58 GTRVN MIXED Gymnasial-Turn-Ruder-Verein Neuwied 1882 e.V. 02:37:45
Helene Weißenfels (Gymnasial-Turn-Ruder-Verein Neuwied 1882 e.V.) Axel Gundlach (Gymnasial-Turn-Ruder-Verein Neuwied 1882 e.V.) Sandra Gundlach (Gymnasial-Turn-Ruder-Verein Neuwied 1882 e.V.) Ulrich Groß (Gymnasial-Turn-Ruder-Verein Neuwied 1882 e.V.) Robert Gundlach (Gymnasial-Turn-Ruder-Verein Neuwied 1882 e.V.)
3 62 Kölner Ruderverein Kölner Ruderverein von 1877 e.V. 02:38:08
Birgit Herbst (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Susanne Eichholz-Klein (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Markus Horn (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Knut Kellerhof (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Dörte Kellerhof (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.)
4 59 KRV Mixed 1 Kölner Ruderverein von 1877 e.V. 02:39:07
Günther Pauli (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Beate Sesterheim (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Melanie Wurian (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Jörg Sarnes (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.) Burghard Schack (Kölner Ruderverein von 1877 e.V.)
5 60 Nach Norden und dann immer geradeaus Bonner Ruder-Gesellschaft e.V. 02:41:17
Inga Heinze (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Jan Hesse (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Gisela Witt (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Renate Clauss (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.) Heinz Oessenich (Bonner Ruder-Gesellschaft e.V.)
6 51 LIRC Luxembourg International Rowing Club 02:56:59
Michael Mayer (Luxembourg International Rowing Club) Jana Bajzova (Luxembourg International Rowing Club) Dorothee Eckertz (Luxembourg International Rowing Club) Giulio Carini (Luxembourg International Rowing Club) Martin Krobbach (Luxembourg International Rowing Club)

45 km

9) 4x+ Männer Masters E

Platz Startnummer Mannschaftsname Beteiligte Vereine Gesamtzeit
1 67 WSVH Masters Wassersportverein Honnef e.V. 02:24:45
Elmar Witten (Wassersportverein Honnef e.V.) Kuno Höhmann (Wassersportverein Honnef e.V.) Christoph Rademacher (Wassersportverein Honnef e.V.) Ferdinand Hardinghaus (Wassersportverein Honnef e.V.) Lisa Harth (Wassersportverein Honnef e.V.)
2 71 Bonner Ruderverein 1882 e.V. Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. 02:35:49
Erwin Hehmann (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Thomas Bodewig (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Fritz Bindzius (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Horst Knauf (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Hans-Joachim Frensdorff (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.)
3 68 Bonner Ruder-Verein 1882 !! Bonner Ruder-Verein 1882 e.V. 02:37:22
Jens Göben (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Axel Böhmer (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Siegfried Casper (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Helmut Wolber (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.) Stephan Pauly (Bonner Ruder-Verein 1882 e.V.)
4 72 ALTE HERREN NRG Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V. 02:50:04
Hartmut Dr. Kosche (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Peter Korch (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Herbert Scheid (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Walter Dr. Rohde (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.) Günther Steinbrecher (Neuwieder Ruder-Gesellschaft 1883 e.V.)